fbpx
Conecta con nosotros

Segunda B

Esto veremos de la Jornada 5 en Footters

Llega una nueva jornada a Footters con 60 partidos en directo entre 2ªB, 3ª y Reto Iberdrola.

Llega una nueva jornada a Footters con 60 partidos en directo entre 2ªB, 3ª y Reto Iberdrola. El sábado veremos 18 partidos de los que podemos destacar el Real Valladolid B vs. CyD Leonesa, Real Murcia vs. Linares Deportivo y el derbi cántabro CD Laredo vs. Real Racing Club.
El domingo tendremos el resto de la jornada, donde veremos grandes partidos como es el CD Guijuelo vs. RC Deportivo, nuestro partidazo de la jornada. También tenemos otros encuentros destacados como el Recreativo de Huelva vs. RB Linense, CD Badajoz vs CP Villarrobledo o CE L’Hospitalet vs. FC Barcelona B.
¡Y recuerda que ahora ahora puedes vivir la jornada de fin de semana en Footters por sólo 3,99€!

Estos son los partidos que podrás ver:

SÁBADO 21
2ªB

12:00 horasGrupo II SUB BCD EBROCD TUDELANO
15:30 horasGrupo I SUB BREAL VALLADOLID BCYD LEONESA
15:45 horasGrupo I SUB BREAL SPORTING GIJON BCD LEALTAD
16:00 horasGrupo IV SUB BBETIS DEPORTIVOUCAM MURCIA
16:00 horasGrupo IV SUB BCÓRDOBASEVILLA ATLETICO
16:30 horasGrupo III SUB BATZENETA UEVILLARREAL CF B
17:00 horasGrupo II SUB BUD MUTILVERACA OSASUNA B
17:00 horasGrupo III SUB AFC ANDORRAUE OLOT
17:00 horasGrupo IV SUB BREAL MURICA CFLINARES DEPORTIVO
18:00 horasGrupo I SUB BBURGOS CFCD MARINO LUANCO
18:30 horasGrupo II SUB ACD LAREDOREAL RACING CLUB
19:00 horasGrupo V SUB AREAL MADRID CASTILLANAVALCARNERO


3ª División

18:00 horas3ª Grupo 6 SUB AC.D. Acero –U.D. Alzira
16:00 horas3ª Grupo 4 SUB BLagun Onak, C.D.Anaitasuna, C.D.
16:00 horas3ª Grupo 8 SUB ASALAMANCA CF UDS “B”C.D. PEÑARANDA BRACAMONTE
16:00 horas3ª Grupo 8 SUB BC.D. LA GRANJAC.D. CEBREREÑA


DOMINGO 22
2ªB

11:00 horasGrupo IV SUB ACADIZ CF BCD MARINO
12:00 horasGrupo II SUB BSD TARAZONAC HARO DEPORTIVO
12:00 horasGrupo III SUB AAE PRATCF BADALONA
12:00 horasGrupo III SUB AUE LLAGOSTERARCD ESPANYOL B
12:00 horasGrupo IV SUB ALAS PALMAS ATLETICOSAN FERNANDO CD
12:00 horasGrupo IV SUB ARECREATIVO DE HUELVARB LINENSE
12:00 horasGrupo IV SUB AATLETICO SANLUQUEÑOMARBELLA CF
12:00 horasGrupo IV SUB AALGECIRAS CFUD TAMARACEITE
12:00 horasGrupo V SUB ARAYO MAJADAHONDAUD POBLENSE
12:00 horasGrupo V SUB ACD LAS ROZASC ATLETICO DE MADRID B
12:00 horasGrupo V SUB BVILLARRUBIA CFUD MELILLA
12:00 horasGrupo V SUB BCD BADAJOZCP VILLARROBLEDO
12:00 horasGrupo V SUB BUD SOCUELLAMOSAD MERIDA
16:00 horasGrupo I SUB AUNIONISTAS DE SALAMANCA CFCORUXO FC
16:30 horasGrupo II SUB ADEPORTIVO ALAVÉS “B”SD AMOREBIETA
16:30 horasGrupo III SUB BCD ALCOYANOATLETICO LEVANTE UD
17:00 horasGrupo I SUB ACD GUIJUELORC DEPORTIVO DE LA CORUÑA SAD
17:00 horasGrupo II SUB ASD LEIOABILBAO ATHLETIC
17:00 horasGrupo II SUB ABARAKALDO CFARENAS CLUB
17:00 horasGrupo II SUB BSD LOGROÑESCD CALAHORRA
17:00 horasGrupo II SUB BCD IZARRASD EJEA
17:00 horasGrupo III SUB ACE L´HOSPITALETFC BARCELONA B
17:00 horasGrupo IV SUB BLORCA DEPORTIVAYECLANO DEPORTIVO
17:00 horasGrupo IV SUB BCE EL EJIDORECREATIVO GRANADA
17:00 horasGrupo V SUB BEXTREMADURA UDCF TALAVERA DE LA REINA
17:00 horasGrupo V SUB BCD DON BENITOCF VILLANOVENSE


3ª División

15:30 horas3ª Grupo 3 SUB AS.D. TORINAU.M. ESCOBEDO
16:00 horas3ª Grupo 7 SUB AR.S.D. ALCALA S.A.D.RAYO VALLECANO DE MADRID “B”
16:00 horas3ª Grupo 17 SUB BCALAMOCHA C.F.SARIÑENA-C.D.
16:30 horas3ª Grupo 2 SUB BL´ENTREGU C.F.CONDAL C.F.
16:30 horas3ª Grupo 9 SUB AU.D. ALMERIA S.A.D.LOJA C.D.
16:30 horas3ª Grupo 13 SUB ACLUB ATLETICO PULPILEÑOC.D. BULLENSE BIFIBRA
16:30 horas3ª Grupo 16 SUB BPRADEJONRIVER EBRO
16:30 horas3ª Grupo 17 SUB AMONZON-ATLETICOTAMARITE-C.D. JUVENIL
15:45 horas3ª Grupo 2 SUB BC.D. COLUNGA “A”E.I.SAN MARTÍN R.A. “A”
17:00 horas3ª Grupo 3 SUB BS.D. TEXTIL ESCUDOC.D. CAYON
17:00 horas3ª Grupo 4 SUB BVitoria C.D.Cultural Deportiva Durango, S.
17:00 horas3ª Grupo 8 SUB BARANDINA C.F.C.D. BURGOS C.F. PROMESAS
17:00 horas3ª Grupo 14 SUB BC.PVO. ARROYO “A”C.P. CACEREÑO SAD “A”
17:00 horas3ª Grupo 16 SUB AALFAROARNEDO
18:00 horas3ª Grupo 6 SUB BCrevillente DeportivoC.D. Eldense

Más en Segunda B