fbpx
Conecta con nosotros

Segunda B

Estos son los partidos que veremos el fin de semana en Footters

Este fin de semana veremos en Footters hasta 40 partidos de 2ªb y 3ª división. Para el sábado, donde están programados 12 partidos, destacamos los encuentros de 2ªB: Burgos CF – UP Langreo y CD Don Benito – Extremadura UD.

Para el domingo, día 15, se verán en Footters el resto de la jornada, un total de 28 partidos. Entre ellos los mas destacados son Nàstic de Tarragona – FC Andorra y CD Alcoyano – Hércules CF.

Sábado 14
Partidos de 2ªB:

12:00 h2ªB Grupo II SUB BCD EBROSD LOGROÑES
15:30 h2ªB Grupo I SUB AREAL VALLADOLID PROMESASCD COVADONGA
15:45 h2ªB Grupo II SUB AATHLETIC CLUB “B”DEPORTIVO ALAVÉS “B”
16:30 h2ªB Grupo II SUB ASD AMOREBIETAREAL SOCIEDAD DE FÚTBOL “B”
17:00 h2ªB Grupo I SUB BBURGOS CFUP LANGREO
20:00 h2ªB Grupo V SUB ACD DON BENITOEXTREMADURA UD


Partidos de 3ª División:

16:00 h3ª Grupo 8 SUB AC. Y D. LEONESA S.A.D. “B”ATLÉTICO TORDESILLAS
16:00 h3ª Grupo 15 SUB BC.D. BAZTANC.D. PEÑA AZAGRESA
16:30 h3ª Grupo 3 SUB AU.M. ESCOBEDOS.D. SOLARES-MEDIO CUDEYO
17:00 h3ª Grupo 15 SUB AC.D. SUBIZA CENDEA DE GALARBETI KOZKOR K.E
17:30 h3ª Grupo 4 SUB ADeusto, S.DBalmaseda F.C., S.D.
18:00 h3ª Grupo 4 SUB BCultural Deportiva Durango, S.Ariznabarra, C.D.


Domingo 15

Partidos de 2ªB:

11:30 h2ªB Grupo II SUB ACLUB PORTUGALETESD LEIOA
12:00 h2ªB Grupo II SUB BSD TARAZONACA OSASUNA B
12:00 h2ªB Grupo III SUB AUE OLOTAE PRAT
12:00 h2ªB Grupo III SUB AGIMNASTIC DE TARRAGONAFC ANDORRA
12:00 h2ªB Grupo III SUB ACF BADALONAUE LLAGOSTERA
12:00 h2ªB Grupo V SUB ACF RAYO MAJADAHONDAREAL MADRID CASTILLA
17:00 h2ªB Grupo II SUB AARENAS CLUBCD LAREDO
17:00 h2ªB Grupo II SUB AREAL UNIÓN CLUB SADBARAKALDO CF
17:00 h2ªB Grupo III SUB AUE CORNELLÀCE L´HOSPITALET
17:00 h2ªB Grupo III SUB BCD ALCOYANOHERCULES ALICANTE
17:00 h2B Grupo IV SUB BREAL MURCIA CFCLUB RECREATIVO GRANADA


Partidos de 3ª División:

11:30 h3ª Grupo 7 SUB BA.D. ALCORCON S.A.D. “B”REAL ARANJUEZ C.F.
11:45 h3ª Grupo 3 SUB BA.D. SIETE VILLASRIBAMONTAN AL MAR C.F.
12:00 h3ª Grupo 5 SUB ACASTELLDEFELS, U.E.,AIGUALADA, C.F.,A
12:00 h3ª Grupo 7 SUB AA.D. UNION ADARVE “A”R.S.D. ALCALA S.A.D.
12:00 h3ª Grupo 14 SUB BC.P. CACEREÑO SAD “A”OLIVENZA F.C.
12:00 h3ª Grupo 17 SUB BVILLANUEVA-C.F.UTEBO-C.F.
13:00 h3ª Grupo 10 SUB BSEVILLA F.C., S.A.D.CASTILLEJA C.F.
16:00 h3ª Grupo 8 SUB BC.D. BURGOS C.F. PROMESASGª SEGOVIANA C.F.
16:00 h3ª Grupo 7 SUB AESCUELA DEP.MORATALAZ “A”C.D.B. PARACUELLOS ANTAMIRA “A”
16:30 h3ª Grupo 17 SUB AILLUECA-C.F.BELCHITE 97-C.D.
16:30 h3ª Grupo 16 SUB AARNEDOVIANES
16:30 h3ª Grupo 16 SUB BRIVER EBROALBERITE
17:00 h3ª Grupo 2 SUB ACAUDAL DEPORTIVOU.C. DE CEARES
17:00 h3ª Grupo 5 SUB ATERRASSA, FUTBOL CLUB SAD, ASAN CRISTOBAL, C.P.,A
17:00 h3ª Grupo 8 SUB BREAL ÁVILA C.F. S.A.D.ARANDINA C.F.
17:00 h3ª Grupo 5 SUB BVILASSAR MAR,U.E.,ACERDANYOLA VALLES, F.C.,A

Más en Segunda B